+7(831)421-14-67
603005, Нижний Новгород, ул. Алексеевская 22А
e-mail:cdt.nn@mail.ru skype:turcentrnn

Экскурсии по области

Экскурсии по Нижегородской области

Вашему вниманию представлен перечень возможных экскурсионных программ

по Нижегородской области.

Хотим отметить, что все программы могут редактироваться с учетом Ваших пожеланий!

 

По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться по тел.: (8-831) 415-49-53, 428-24-41

 

Программы

Описание

 

1.

Городец (8 часов)

Посещение музейного центра «Город мастеров» (здесь вас ждет экскурсия по музейному комплексу, мастер-класс по росписи матрешки или лепке глиняной свистульки и чаепитие со знаменитыми городецкими пряниками), экскурсия в один из музеев Городца на выбор: музей Самоваров, музей Добра, краеведческий  музей, музей Пряника.

2.

Семенов (8 часов)

Экскурсия на фабрику Хохломская роспись (посещение цехов фабрики, мастер-класс по росписи матрешки), экскурсия в Краеведческий музей или музей народного быта – «дом Семена-ложкаря».

3.

 

 

Б. Болдино (12 часов)

Экскурсия в музей-усадьбу А.С. Пушкина, прогулка по роще Лучинник, осмотр хозяйских построек на территории усадьбы, экскурсия в музей литературных повестей Белкина.

4.

Дивеево (10 часов)

Загородная экскурсия в действующий монастырь, посещение Свято-Троицкого собора, где покоятся мощи св. Серафима Саровского, канавки Пресвятой Богородицы, святых источников.

5.

Арзамас (8 часов)

Экскурсия в Историко-художественный музей г. Арзамаса, архитектурные памятники XVII – XIX веков, Воскресенский собор.

6.

Арзамас-Пешелань (8 часов)

Экскурсия в музей горного дела, геологии и спелеологии, экскурсия по Арзамасу с посещением историко-художественного музея и Воскресенского собора.

7.

Балахна (6 часов)

Обзорная экскурсия по городу Балахна – «Храмовое строительство в Балахне XVII – XVIII веков», посещение краеведческого музея и музея К. Минина.

8.

Чкаловск (8 часов)

Экскурсия в мемориальный музей В.П. Чкалова, ангар, посещение музейно-туристического комплекса «Русские крылья»,  мастер-класс на выбор: лозоплетение, ткачество, народная кукла, лепка из соленого теста.

9.

Гороховец (10 часов)

Обзорная экскурсия по городу, знакомство с архитектурой города: уникальные каменные палаты XVIIвека, храмовая архитектура, экскурсия в историко-архитектурный музей, посещение Дворца Царя Гороха.

10.

Богородск (8 часов)

Экскурсия в музей современной керамики, где вы познакомитесь с процессом обжига изделий, экскурсия в исторический музей.

11.

Муром (12 часов)

Знакомство с городом, посещение действующих монастырей, в одном из которых покоятся мощи св.Петра и Февроньи - православных покровителей любви и брака, экскурсия в  историко-художественный музей, поездка в село Карачарово - родина Ильи Муромца.

12.

Макарьев (8 часов)

Архитектурный ансамбль XVIIвека, страницы русской истории XV – XIXвеков (святой Макарий, Авраамий, дом Романовых, церковная реформа, Никон, Аввакум, ярмарка.

13.

Павлово-Казаково (8 часов)

Обзорная экскурсия по городу Павлово, посещение краеведческого музея, переезд в село Казаково, экскурсия на ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий».

14.

Ичалки (9 часов)

Карстовые пещеры, заповедный ичалковский бор, отдых на берегу тихой, извилистой р. Пьяны.

 

В стоимость программы входит:

- обед;

- экскурсионное обслуживание по программе;

- транспортное обслуживание (при заказе);

- билеты в музеи;

- услуги экскурсовода;

- дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

 

Типовую программу можно изменять  в соответствии с Вашими пожеланиями.