+7(831)421-14-67
603005, Нижний Новгород, ул. Алексеевская 22А
e-mail:cdt.nn@mail.ru skype:turcentrnn
18.02.2018

18.02.2018

 

Специалисты отдела туризма и краеведения А. А. Горбунов и С. Ю. Грузинцев провели для участников смены практические занятия «Уроки ориентирования и туризма для начинающих».

Ребята с огромным интересом участвовали в мероприятях, т. к. спортивное ориентирование - это очень актуальный вид спорта, который поддерживает и развивает не только физическое, но и интеллектуальное, духовное состояние человека.

В первые два дня были проведены тренировочные старты, где все участники смены прошли теоретическую и практическую подготовку к дистанции по спортивному ориентированию, затем были отобраны по 10 человек из отряда для участия 18 февраля в финальном старте в зачет спартакиады лагеря.

Итогом занятий стали соревнования «Спортивный лабиринт». Соревнования прошли с российской электронной отметкой SFR, которая позволила распечатать результат по дистанции каждому участнику для анализа и учета ошибок в дальнейших соревнованиях. Лучшими на дистанциях оказались дети из Варнавинского, Городецкого, Павловского, Семеновского, Ковернинского муниципальных районов, городского округа города Бор, Канавинского и Автозаводского районов г.о.г. Нижний Новгород. Все участники смены получили свидетельства о прохождении курса подготовки по спортивному ориентированию и туризму для начинающих.

 

      

Для достижения цели участникам была необходима хорошая психологическая подготовка, настойчивость, решительность, смелость, самообладание – качества, знания и умения, необходимые каждому человеку! Все это участники смены приобрели на тренингах «Развитие исследовательской и творческой мотивации» и «Я - Лидер», которые проводил педагог-психолог "Центра детского и юношеского туризма и экскурсии Нижегородской области" Т. А. Шорикова.

 

      

Участники смены «Наша планета - это мы» получили уникальный багаж знаний и умений, который обязательно поможет им в дальнейшем пути!

 

 

Протокол результатов соревнований по спортивному ориентированию

дистанция «Лабиринт»

 

Личные результаты по младшей группе среди девочек

1 место Соколова Вика - результат (0:01:28)

2 место Панкова Алена - результат (0:01:37)

3 место Фадеева Анна - результат (0:01:40)

 

Личные результаты по младшей группе среди мальчиков

1 место Егоров Матвей - результат (0:01:20)

2 место Шабров Глеб - результат (0:01:32)

2 место Бочкарёв Николай - результат (0:01:32)

3 место Сахаров Алексей - результат (0:01:34)

 

Личные результаты по старшей группе среди девушек

1 место Еремина Наталия - результат (0:00:52)

2 место Решетникова Софья - результат (0:01:08)

3 место Гребнева Анастасия - результат (0:01:24)

 

Личные результаты по старшей группе среди юношей

1 место Кудряшов Михаил - результат (0:00:57)

2 место Сидоров Александр - результат (0:01:13)

3 место Теренин Никита - результат (0:01:16)

 

Младшая группа

1 отряд (количество снятий 1) 0:32:33 - 1 место

15 отряд (количество снятий 3) 0:13:16 - 2 место

5 отряд (количество снятий 4) 0:15:40 - 3 место

 

Старшая группа

10 отряд (количество снятий 3) 0:09:51 - 1 место

8 отряд (количество снятий 3) 0:10:44 - 2 место

9 отряд (количество снятий 3) 0:12:05 - 3 место

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных